15 ноября библиотекарь пригласила ребят Чаинской школы-интернат на трансляцию мультипликационного фильма «Как поймать перо Жар-Птицы»

Это захватывающий, приключенческий мультфильм – сказка режиссёра Георгия Гитиса и Вячеслава Плотникова.

Юные зрители погрузились в волшебный мир русской сказки, с её традициями и характерной эстетикой с приметами современного жанрового кино. В мультфильме юмор и современная музыка, которая специально написана для фильма популярными рок-музыкантами. Во исполнение воли царя Берендея, младший сын его Иван отправляется на поиски диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник – Серый Волк, который обладает всевозможными навыками и всегда спешит на помощь простодушному Ивану. Героев ждали увлекательные и опасные приключения, козни коварных братьев Ивана и его судьбоносная встреча с Еленой Прекрасной.

Все зрители получили огромный заряд положительных эмоций. Всего присутствовало 24 человека.