В Гришкинской библиотеке оформлена книжная выставка “Мятежный гений вдохновений”, посвященная Михаилу Юрьевичу Лермонтову

В Гришкинской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка “Мятежный гений вдохновений”, посвященная Михаилу Юрьевичу Лермонтову, одного из самых юных классиков в истории мировой литературы, которому судьба овела всего 13 лет творчества. Михаил Юрьевич прожил короткую и яркую жизнь, проявив себя как поэт, драматург, прозаик, переводчик, художник.
Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова получило отклик в живописи, театре, кинематографе, оперном, симфоническом, романсном искусстве и оказало огромное влияние на виднейших писателей и поэтов XIX-XX веков. Произведений о жизни и творчестве Лермонтова во много раз больше, чем самих творений поэта.  И это закономерно-интерес к творческому наследию Михаила Юрьевича не угасает.
Мы предлагаем вспомнить этого великого поэта, гения, человека, который живет в сердцах миллионов людей. День Лермонтова-это еще и повод открыть для себя новое о поэте, перечитать его произведения.