19 октября Леботёрская библиотека провела интеллектуальную игру «На хлебном поле», для участников клуба «Сударушка», посвящённую Дню хлеба.

В октябре отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.

Игра проходила в стиле игры «Поле чудес». В каждом из трёх туров был победитель, победители играли в финале, а финалисту Башагуровой Рите, удалось, отгадать слово и выиграть в супер-игре.

В качестве призов всем участникам вручались хлебобулочные, кондитерские изделия. В ходе мероприятия ведущая, познакомила участников с историей появления хлеба. В старину хлеб называли «жито», от слова «жить». «Хлеб – всему голова», «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба – половина обеда», – не счесть пословиц, поговорок, загадок о хлебе. Во время рекламных пауз участники отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины «Вопрос-ответ». Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.