Литературно-музыкальный час «Я выбираю свободу…» прошёл в Ермиловской библиотеке

19 октября исполнилось бы 95 лет Александру Аркадьевичу Галичу. По этому поводу библиотекой села Ермиловка был проведен литературно-музыкальный час «Я выбираю свободу…».

Александр Галич – прославленный поэт, прозаик, драматург, сценарист, автор и исполнитель собственных композиций. Состоял в Народно-трудовом союзе российских солидаристов, являлся членом-корреспондентом Комитета прав человека в СССР, был участником петиционных кампаний.

Пришедшие на мероприятие, познакомились с жизнью и творчеством знаменитого поэта и барда. Они узнали о том, что А. Галич был известен как драматург и сценарист, по его сценариям сняты многие фильмы, которые принесли ему популярность («Верные друзья», «На семи ветрах», «Бегущая по волнам» по повести А. Грина и другие). С конца 50-х годов Галич начинает сочинять песни, исполняя их под собственный аккомпанемент на гитаре. Ребята послушали некоторые наиболее известные стихи и песни А. Галича, рассказ об Александре Аркадьевиче его внука.

Каждому образованному русскому человеку хорошо известно имя Александра Галича, популярного поэта, автора и исполнителя собственных песен. Несмотря на ярко выраженный талант, судьба была не очень благосклонна к нему. В один «прекрасный» день его исключили из всех Союзов, и это стало большой неожиданностью для поэта. Хотя чему удивляться, ведь он был автором откровенно антипартийных песен, ярких, красочных, театральных, и должен был понимать, что играет с огнем.