Час искусства «Русский балет – вдохновенный рисунок танца» прошёл в Усть-Бакчарской библиотеке

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения балета, о его развитии, и о том, что к началу 20 века русский балет занял ведущее место в мировом балетном мире. Из рассказа дети узнали как и кем создается балетный спектакль, с большим интересом посмотрели презентацию о жизни русского балета, прониклись духом того времени, познакомились с Мариинским театром. Ребята более подробно познакомились с творчеством выдающегося французского и российского артиста, хореографа, педагога Мариуса Ивановича Петипа. С его именем неразрывно связана замечательная эпоха жизни русского балета XIX века. Он возглавлял Петербургскую императорскую балетную труппу, где поставил свыше пятидесяти спектаклей, ставших образцом стиля «большого балета»: «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Баядерка», «Раймонда».

Мероприятие помогло ребятам увидеть, как удивителен, красив и изящен мир балета.