В Усть-Бакчарской библиотеке прошла беседа «Покров Пресвятой Богородицы»

Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает от всяких бед, подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев.

В Усть-Бакчарской библиотеке прошла беседа «Покров Пресвятой Богородицы», присутствующим было рассказано о народных приметах, связанных с этим днем. Так же была показана презентация, из которой участники узнали о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери. Гости вспомнили пословицы и поговорки о Покрове, приметы, присущие этому дню.