В Гришкинской библиотеке 16 октября прошел час истории “От зерна до каравая”

В Гришкинской библиотеке-филиале 16 октября  прошел час истории «От зерна до каравая», посвящённое Всемирному дню хлеба. Милости просим, а хлеб-соль по-старинному»… Вот так, в лучших традициях русского хлебосольства начала библиотекарь разговор о хлебе. В ходе беседы гости узнали, интересные факты из «хлебобулочной истории».

В ходе беседы гости вспомнили народные традиции, обычаи и приметы, связанные с хлебом, составили пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о «хлебе-батюшке».

Информационным сопровождением мероприятия была оформленная тематическая полка «Чудо земли – хлеб». Гости с интересом попробовали хлебобулочные изделия и поделились своими рецептами. На встрече библиотекарь создала не только атмосферу радости и веселья, но и увлекательные сюрпризные моменты.