В Новоколоминской библиотеке для школьников прошёл экологический час, посвященный Международному дню защиты животных.

Ребята прослушали информацию об истории праздника, узнали о Франциске Ассизском, которому принадлежит создание экологической этики – науки, которая призвана изучать внутренние ценности природы, беречь и уважать ее.

Поговорили о самой распространенной проблеме, о брошенных домашних животных, о предательстве людей к своим питомцам. Ребята поделились о том какие у них имеются домашние животные и кто из них самый любимый. Дети узнали много интересных фактов о животных, поучаствовали в викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, посвящённых животным.

В конце мероприятия прошёл обзор литературы, где ребята познакомились с книгами и журналами, представленными на книжной выставке «Мы в ответе за тех, кого приручили».