«Осень нам танцует вальс – бостон» – праздничное заседание прошло в клубе «Золотая сотка»

1 октября в стенах центральной библиотеки состоялся день доброго общения в клубе «Золотая сотка». Виновниками торжества были люди старшего поколения.

Международный день пожилых людей, который должен напомнить нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Осень, подобна женщине, великолепна во всех проявлениях, привлекает буйством красок и будоражит изменчивостью настроения. Именно осень все поэты и писатели воспевали как золотую пору. Видимо поэтому праздник умных, зрелых людей было принято отмечать осенью.

Ведущая программы поздравила гостей с прекрасным праздником, отдав должное труженицам, прекрасным садоводам и добрым милым мамам и бабушкам:

Вы – опыт, мудрость, вы – пример,

Так будьте счастливы, здоровы.

Желаем жизни долгих лет

И впечатлений добрых, новых!

Программа праздника была очень насыщенной: надо было обогреть соседа в длинные, холодные вечера (надеть за 30 секунд как можно больше носков). Затем пройти по лужам, не замочить ноги. Разыгрывали мини постановки, участвовали в викторинах. Совместно созданная фотозона с осенней тематикой привлекла всех участников программы.  Каждый пожелал оставить фото на память.

Члены клуба не просто опытные садоводы, но и замечательные рукодельницы. Подготовили и провели конкурс букетов. Здесь были представлены необычные композиции из цветов, ягод, листьев и овощей. Очень сложно было определить победителей. Поэтому решили единогласно, что победила дружба!

С поздравлением выступила депутат районной Думы Кежаева Н.Н.

Наталья Николаевна пожелала женщинам здоровья и долголетия, а так же новых идей и их исполнения! На память от библиотеки и депутата все женщины получили небольшие подарочки и сладкий приз! Быстро и незаметно пролетело три часа доброй и незабываемой программы.

Следующая встреча запланирована в районном краеведческом музее 4 октября в 15:00 ч. Будем рады всем желающим, приходите!