Леботёрская библиотека провела «Путешествие по рассказам Л. Н. Толстого»

28 сентября Леботёрская библиотека провела литературный час «Путешествие по рассказам Л. Н. Толстого», для учащихся 3 класса посвящённый 195-ю со дня рождения писателя.

Библиотекарь, с помощью презентации познакомила ребят с биографией писателя. Ребята узнали, что Лев Толстой отрыл в деревне Ясная поляна школу для крестьянских детей, а также помог устроить более 20 школ в окрестностях. Узнали, что Лев Николаевич издал книгу «Азбука», а также детские книги для чтения.  Лев Николаевич Толстой был мастер придумывать для детей разные игры и забавы.  Библиотекарь пригласила ребят поиграть в некоторые из них. Очень активно дети отгадывали загадки, составляли пословицы, которые написал писатель. Также дети приняли участие в викторине по произведениям: «Котёнок», «Косточка», «Два товарища», «Лев и собачка», ответив на все вопросы правильно. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что произведения Л. Н. Толстого учат нас доброте, дружбе, любви, заботе и призывают нас учиться и трудиться.