В Чаинской библиотеке прошёл час творчества «Подарок с любовью»

Нет ничего дороже и приятнее, чем подарок, сделанный своими руками. Накануне дня пожилого человека в Чаинской сельской библиотеке прошёл мастер-класс “Подарок с любовью”, на котором ребята сделали цветы в конвертах.

День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.

Во время мастер-класса библиотекарь рассказала о предстоящем празднике, историю возникновения и интересные факты. Ребята складывали цветную бумагу пополам, затем нарезали её на тонкие полоски. Приклеивали на основании полоски двусторонний скотч, а затем наматывали эту полоску на стержень бедующего цветка. Цветы получились очень красивые и яркие, в свою работу участники вложили частичку тепла и доброты.

В этот же день ребята вместе с библиотекарем поздравили на дому людей старшего поколения.