1 октября в Гришкинской библиотеке состоялся музыкально-литературный вечер “Возраст Осени прекрасный”

1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Республике Казахстан – в 1992 году.

И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто сумел сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше, а в сердцах – огромный запас жизнелюбия, мудрости и доброты.

1 октября в Гришкинской библиотеки-филиал состоялся музыкально-литературный вечер “Возраст Осени прекрасный”. Бабушки и дедушки… Именно для них звучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия.
После поздравительных слов  приветствовали участниц конкурса “А ну-ка, бабушки!!!”. Подготовленные ими визитки “Будем знакомы” убедили всех, что наши бабушки те, кто не считает свои года, что у каждой в семейной биографии есть изюминка. Прославились наши гости и интересными рассказами о замечательных талантах внуков, и чтением стихов, и инсценированием сказок, и кулинарными рецептами, и отгадыванием авторов детских стихотворений.

А напоследок музыка и пение! Бабушки и дедушки исполняли песни своей юности, частушки, русские народные.
Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для них нет ничего важнее, чем наше уважение, забота и внимание.