Виртуальная книжная выставка-обзор «Время первых»

С 4 по 10 октября почти в 100 странах отмечают Всемирную неделю космоса. Это крупное мероприятие организовано для того, чтобы подчеркнуть вклад космической науки и техники в улучшение условий жизни человека.

Немного истории:

В 1999 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила, что Всемирная неделя космоса будет проводиться ежегодно с 4 по 10 октября. Эти даты выбраны не случайно и посвящены двум событиям:

• 4 октября 1957 года в СССР состоялся запуск первого искусственного спутника Земли «Спутник-1». Так был открыт путь к освоению космоса.
  • 10 октября 1967 года вступил в силу Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях, включая Луну и другие небесные тела. Сам Договор был подписан 27 января 1967 года Соединёнными Штатами Америки, Великобританией и Советским Союзом.

Теме космоса посвящено много произведений…

В неделю космоса Центральная библиотека села Подгорного представляет Вам виртуальную книжную выставку-обзор, которая расскажет о самых интересных книгах писателей-фантастов, которые с большим увлечением пишут о неизведанных нам мирах, существах и в общем о нашей бесконечной Вселенной.

Приятного просмотра!