У Усть-Бакчарской библиотеке прошёл урок финансовой грамотности «С финансами на ТЫ»

В современном быстро развивающемся мире недостаточно просто уметь зарабатывать деньги. Человек должен обладать  знаниями и быть компетентным  в области финансов, задумываться над тем, как повысить свою финансовую грамотность. Сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте.

В связи с этим в библиотеке прошел урок финансовой грамотности «С финансами на ТЫ». В беседе библиотекарь рассказала о простых экономических знаниях, чтобы сформировать бережное и экономное отношение к деньгам, подсказать, как обращаться с ними, накапливать и тратить, во время беседы учащиеся узнали, как лучше копить деньги и разумно их тратить, как планировать и осуществлять крупные покупки, что такое семейный бюджет и как им управлять, как личный финансовый план поможет осуществить задуманное. Также они узнали, что нужно ответственно подходить к сложным вопросам о взятии денег в долг: когда можно брать в долг, а когда лучше накопить самому.