Все леса позолотил,

Отгадать загадку просим:

Кто художник этот?

Конечно осень!

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

В Детском отделе Центральной библиотеки прошла игровая программа «Осенние забавы» для детей из социально-реабилитационного центра. В ходе мероприятия ребята вспомнили какая бывает осень: ранняя, поздняя, золотая, пестрая, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя, а также узнали много нового и интересного о приметах осени. Ребята с удовольствием разгадывали загадки об осенних явлениях природы и все что связано с осенью, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», участвовали в конкурсах «Собери кленовый лист», «Кто больше» и др. В конкурсе «Угадайка» участники, надев толстые перчатки, с завязанными глазами, определяли на ощупь овощ или фрукт. В завершении Осень одарила ребят яблоками.