Бундюрская библиотека приглашает читателей познакомиться с книжной выставкой «Осенние предпоЧтения», пронизанной осенним настроением

Осень – чудесная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты жизни. Кто-то любит осень, кто-то нет, но равнодушных людей к этой разноцветной поре нет. Полюбить осень и рассказать об этом замечательном времени года помогают книги. Именно в это время хочется завернуться в теплый плед и читать увлекательный роман или повесть.

Для поддержания уютного настроя Бундюрская библиотека приглашает читателей с 25 сентября по 8 октября 2023 года познакомиться с выставкой «Осенние предпоЧтения», пронизанной осенним настроением.

На ней представлены произведения наших классиков: Ивана Бунина, Александра Куприна, Ивана Тургенева, Сергея Аксакова и других.

Почетное место на выставке занимают сборники стихов русских поэтов. Осень в них – самая утонченная, нежная и в то же время, полная мудрости пора. Полюбить осень во всех её проявлениях помогут стихи А. С. Пушкина, С. А. Есенина, Н. Заболоцкого, М. И. Цветаевой, А.А. Фета и Ф.И. Тютчева.

Осенние рассказы и сказки помогут читателям лучше узнавать о том, что происходит осенью, как меняется природа, животный и растительный мир, как все вокруг готовятся к предстоящей зиме.

Литература, представленная на выставке, будет интересна и маленьким читателям, и их родителям. Рассказы о природе осеннего времени передают то трогательное настроение романтики и приятной грусти, которое витает в природе осенью.