21 сентября в Центре культуры и досуга с. Подгорного прошла встреча с писателем Владимиром Топилиным

Подгорное нечасто посещают люди, которые вкладывают себя в писательское дело. Но когда это случается – визит становится настоящим событием.

Именно встреча с писателем Владимиром Топилиным стало тем самым событием, на которое пришло хоть и немного людей, но это были истинные ценители.

Сама встреча началась с просмотра фильма Дениса Жемчугова «Таёжная кровь», который рассказал зрителям о писательской жизни Владимира Топилина.

«Как я докатился до жизни такой?», – начал свой рассказ о себе Владимир Степанович. Писатель рассказал, с чего началась его деятельность. Также разговаривали о книгоиздании, и, самое главное, Владимир Топилин кратко рассказал о том, что практически все его книги основаны на реальных событиях: «Мне просто говорили, как оно всё было».

Всего у автора написано и издано 16 наименований, 9 из которых он привёз для читателей в село Подгорное. Каждый желающий смог приобрести книгу, получить автограф от писателя и сделать фотографию на память.

К приезду писателя, благодарная читательница, Светлана Анатольевна Кочегарова, даже написала небольшое стихотворение, которое по достоинству оценил Владимир Топилин.

«Человек с большой силой духа» – отозвались после встречи те, кому посчастливилось познакомиться не только с произведениями Владимира Топилина, но и с самим автором.