15 сентября в Центральной библиотеке села Подгорного прошёл мастер-класс «Акварельная осень» для студентов Томского Аграрного колледжа

Осень – прекрасное время года! Буйство красок, насыщенные ароматы – всё это мы замечаем, когда идёт по осеннему лесу. Порой, когда хочется запечатлеть такие красоты, под рукой совсем нет фотоаппарата.

15 сентября библиотекарь читального зала показала студентам Томского Аграрного колледжа, как можно запечатлеть красоту осенних листьев без фотоаппарата.

На помощь пришли краски, листья разной формы, бумага и фантазия. Сделав аккуратные рамочки, похожие на те, которые выходят из фотоаппарата мгновенной печати, ребята сделали фон и, выбрав понравившиеся листья, принялись красить их красками. Вскоре, когда фон высох, они, с помощью техники оттиска, оставили след от листочка на бумаге. Таким образом, нам удалось сохранить осень на бумаге, совершенно не используя фотоаппарат!