С 18 по 22 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Гореловская библиотека провела для учащихся младших классов игровую программу «Знатоки дорожных правил», приуроченную к этому событию.

Вначале мероприятия дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора, поиграв в игру «Три огонька светофора». Затем отгадывали загадки о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Движение пешеходам запрещено», «Осторожно дети» и др., где нужно было выбрать из карточек подходящий дорожный знак. С этим заданием все справились на отлично. Вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Ребята с удовольствием поиграли в такие игры, как: «Автобусы», «Огни светофора», «Пешеходный переход», «Передаем жезл». Мероприятие прошло весело и интересно, а главное познавательно. В завершении встречи каждый участник получил удостоверение пешехода.