21 сентября, в Международный день мира в Гореловской библиотеке для детей прошла встреча «Как хорошо под мирным небом жить»

День мира придумали в поддержку мира и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Одним из наиболее известных символов мира является голубь.

21 сентября, в Международный день мира в Гореловской библиотеке для детей прошло мероприятие «Как хорошо под мирным небом жить». Библиотекарь рассказала присутствующим об истории этого дня, о том, что нужно развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру и подарила детям фигурку символа мира  – «голубя». Затем провели викторину, где отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о мире.

Закончилось мероприятие обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. Пусть всегда на земле будет мир!