В фойе Чаинского дома культуры открылась книжно-иллюстрированная выставка «Лев Толстой – детям», посвященная 195-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого

18 сентября в фойе Чаинского дома культуры открылась книжно-иллюстрированная выставка «Лев Толстой – детям», посвященная 195-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Экспозиция приурочена к Году педагога и наставника. Лев Толстой был не только всемирно известным писателем, но и педагогом-новатором, разработавшим собственную систему воспитания. Он обучал грамоте крестьянских детей и писал много простых и понятных произведений, которые до сегодняшних дней не потеряли значимости и актуальности.

На выставке дети познакомятся с литературным наследием писателя. С баснями, сказками и рассказами.  Произведения Толстого учат любви, доброте, смелости, справедливости и находчивости. Для маленьких читателей будут представлены такие произведения как: «Акула», «Прыжок», «Лев и собачка», «Филиппок» и другие. Выставка продолжит свою работу до 28 сентября.