Леботёрская библиотека провела урок-экскурсию «Путешествие в страну Читалию»,

20 сентября Леботёрская библиотека провела урок-экскурсию «Путешествие в страну Читалию» для учащихся 1 класса.

Во время экскурсии ребята познакомились с понятиями: «библиотека», книжный фонд», «абонемент», «читальный зал», узнали об основных элементах книги: обложка, титульный лист, иллюстрации, аннотации. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Выставка книг «Сказочная карусель», познакомила ребят с детскими книгами, которые они смогут взять почитать домой. Ребята весело поиграли в игру «Сказочная деревня», где показали отличные знания по сказкам, а в конкурсе «Исправь меня» правильно называли название сказок. В завершение дети приняли участие в викторине «Загадки о сказочных героях».

Всем ребятам библиотекарь завела формуляр читателя, и они обещали активно ходить в библиотеку. На память об этом дне, все участники получили в подарок книжки со сказками и памятки «Правила обращения с книгой».