8 сентября в Гришкинской библиотеке открылась книжная экспозиция «Когда в мире есть Толстой», посвященная юбилею писателя

9 сентября 2023 года Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого писателя – Льва Николаевича Толстого. 8 сентября в Гришкинской библиотеке-филиале открылась книжная экспозиция «Когда в мире есть Толстой», посвященная юбилею писателя.

На выставке представлены справочные, биографические и литературоведческие материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя.

Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе «Ясная Поляна».

Посетители библиотеки также могут познакомиться с литературным творчеством писателя. Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Крейцерова соната» и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.

Цитатой к выставке стали слова Л. Толстого: «Слово – дело великое. Великое, потому что словом можно соединить людей и разъединить их, словом можно служить любви, словом же можно служить вражде и ненависти».

Приглашаем всех любителей и ценителей русской классической литературы познакомиться с материалами выставки!