В Чаинской библиотеке прошла игровая программа «До свидания, лето красное!»

Три месяца лета,
Как миг пролетели!
И солнце светило, и ветры шумели,
Порою – прохладно, а чаще – жара.
Теперь же нам с летом, прощаться пора.
Но мы не грустим.
Год пройдёт и опять,
Нас лето с собой позовёт поиграть!

В последний тёплый день лета в Чаинской сельской библиотек совместно с Чаинским Центром культуры и досуга для детей прошла игровая программа «До свидания, лето красное!».

В начале программы библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое лето, какие события происходят летом, какого цвета наше лето, кто и как провёл его. Затем королева Игра (Остроумова Г. А.) пригласила всех на весёлые игры и конкурсы.
В ходе мероприятия ребята были поделены на две команды для участия в весёлой эстафете «Звери», «Белка – шалунишка». Играли в игры такие как: «Море волнуется», «Гусеница», «Пингвины», «Собери цветок» и другие, также собирали пазлы.

После игровой программы библиотекарь предложила ребятам сделать красивые подарки лету из вырезанных цветов «Яркая полянка». В конце мероприятия все участники были приглашены на праздничное чаепитие.