К юбилею Владимира Сутеева в Детском отделе Центральной библиотеки прошла игра-путешествие для детей из детского сада “Берёзка”

В 2023 году знаменательная дата – 120 лет со дня рождения знаменитого художника-сказочника.

Владимир Григорьевич Сутеев – один из самых известных детских писателей.

Свои сказки он писал правой рукой, а рисовал – левой. У него было три волшебных помощника: карандаш, кисточка и авторучка.

К юбилею писателя в Детском отделе Центральной библиотеки прошла игра-путешествие в мир сказок В. Сутеева для детей детского сада «Берёзка» и социально-реабилитационного центра.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя и узнали, что он написал множество сказок, сам иллюстрировал свои произведения и был режиссёром-мультипликатором. Прослушав сказку «Три котёнка», дети активно отвечали на вопросы, играли в словесные игры и отгадывали загадки про животных. Посмотрев мультфильм «Петух и краски», они с удовольствием раскрасили петуха во все цвета радуги. Затем отгадали загадки про героев сказки «Под грибом» и разыграли её по ролям.

В заключении ребята пришли к выводу, что сказки В. Сутеева учат доброте, трудолюбию и настоящей дружбе.