Путешествие в страну дорожных знаков «Все ребята без сомненья, учат правила дорожного движения» прошло в Усть-Бакчарской библиотеке

Под таким названием прошло мероприятие для детей по правилам дорожного движения в Усть-Бакчарской библиотеке.  Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

На мероприятии ребята узнали о правилах поведения на дороге. Они познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора и ещё много интересного узнали о транспорте и пешеходах. Чтобы легче изучить азбуку безопасности детям была предложена интерактивная викторина. При ответах дети проявили неплохие знания правил дорожного движения, сообразительность, смекалку, внимательность.