В Леботёрской библиотеке прошла литературная гостиная «И это всё о нём», посвящённая творчеству поэта-песенника Евгения Евтушенко

18 июля 1932 года родился известный русский поэт-песенник Евгений Евтушенко. 18 июля 2023 года в Леботёрской библиотеке собрались поклонники творчества поэта. Работники библиотеки и СДК провели литературную гостиную «И это всё о нём».

Вниманию присутствующих были представлены видеоролики с прочтением стихов поэта. Звучали в этот вечер песни из кинофильмов на стихи Е. Евтушенко (Со мною вот, что происходит» в исполнении Сергея Никина, «А снег идёт» в исполнении Майи Кристалинской, «Серёжка ольховая» в исполнении Эдуарда Хиля и др.).

Ведущая зачитывала стихи, представленные участникам вечера. Она прочла стихи поэта, которые особенно тронули её душу («Я сибирской породы», «Поэт в России – больше чем поэт», «Письмо к Есенину», «Проклятье века…» и др.). Завершилось мероприятие чаепитием и обсуждением биографии поэта.