«Шоколадное настроение» – Шокобум в Бундюрской библиотеке

Самый вкусный и сладкий день в году — Всемирный день шоколада — сладкоежки и гурманы отмечают 11 июля. Необычный праздник придумали французы, впервые отметившие его в 1995 году. Популярность Всемирного дня шоколада растет с каждым годом: его отмечают во многих странах, а также  в России.

В этот сладкий день Бундюрская библиотека пригласила юных читателей и всех желающих побольше узнать про шоколад на шокобум «Шоколадное настроение».

И в гости к нам пожаловали…кто бы вы думали? Инопланетяне! Дело в том, что они увидели в интернете рекламу нашего праздника и тоже захотели поучаствовать. Они рассказали, почему именно нашу библиотеку выбрали и что же произошло на их планете. Там случилась беда, злой волшебник заколдовал  планету и на ней пропали все сладости. А без сладостей нет в жизни радости. Жители  планеты стали очень грустные, разучились смеяться. На Совете старейшин решили отправить экспедицию на поиски тайны получения шоколада. Вот поэтому они выбрали нашу библиотеку и пока не узнают тайну о шоколаде, вернуться домой не смогут.

Затем ребята и гости познакомились с историей праздника, приняли активное участие в викторине «Угадай героев-сладкоежек», проявили эрудицию и смекалку в играх «Составь слово», «Шоко-пазлы», «Забавные животные», «Шоколадный счастливчик», отгадывали загадки-кричалки «Сладкие и чайные загадки», сочиняли слоганы о любимой марке шоколада, вспоминали художественные произведения, в которых упоминаются сладости, посмотрели мультфильм «Смешарики. Всё в шоколаде».

Праздник шоколада принес много впечатлений всем присутствующим на мероприятии. За правильные ответы дети получили сладкие призы. В этот шоколадный день никто не ушел без шоколада и добрых книжек.