Мастер-класс «Ромашковое счастье»

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности сотрудники Леботёрской библиотеки и СДК провели мастер-класс «Ромашковое счастье» по изготовлению ромашки своими руками. Именно она делает это событие, узнаваемым и популярным. В нашей стране ромашку принято дарить в знак любви и внимания.

Во время мероприятия дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками ромашку. Начиная мастер-класс, ведущая рассказала о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности. Еще при жизни Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. По преданию, прожив вместе долгую и счастливую жизнь, они ушли в монастырь и умерли в один день.

Присутствующим представилась возможность, получить массу положительных эмоций, а сделанную чудесную поделку забрать с собой и подарить своим родным и близким.