Бундюрская библиотека провела акцию «Ромашковый денек»

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Бундюрская библиотека-филиал провела акцию, посвященную Дню семьи, любви и верности “Ромашковый денёк”. В акции приняли участие жители села Бундюр.  Все участники встречи получили ромашки, которые являются символом этого сравнительно молодого праздника и буклет, содержащий не только яркие иллюстрации, но и краткие сведения об истории праздника. У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.