Праздничная программа «Любовью дорожить умейте»

В преддверии самого душевного семейного праздника Дня семьи, любви и верности, Бундюрская библиотека  совместно с  Бундюрским СДК провели праздничную  программу «Любовью дорожить умейте».

Ведущая праздничной программы библиотекарь Ковалева Н.А. познакомила гостей праздника с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. В программе прозвучали отрывки из художественных произведений, посвященные праздничной тематике. Дети рассказали, что такое семья. В исполнении Долбня Е.А. прозвучали песни « Родительский дом», «Белая ромашка». Кормачева В.Д  исполнила песню «Бежит река», а Вахрушева Н.А. подарила зрителям музыкальный подарок «Ромашки-цветы». Участники клуба «Гармония» исполнили веселые частушки о семье и показали сценку «Дружная семейка».  Посетители мероприятия приняли участие в викторине, конкурсе загадок и пословиц о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях.
Проводя такие мероприятия, мы воспитываем любовь и привязанность к своей семье и дому, доброе, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи, ведь семья дает возможность почувствовать себя сильным и уверенным, любовь связывает друг с другом, а верность укрепляет веру в окружающих людей.