В Ермиловке состоялась литературно – музыкальная композиция, посвящённая Дню России «Вместе мы – Россия»

Я узнал, что у меня

Есть огромная семья

И тропинка и лесок

В поле каждый колосок

Речка, небо голубое —

Это все мое родное

Это Родина моя,

Всех люблю на свете я!

Владимир Орлов

День России – один из самых молодых и важных государственных праздников. Его история не менее интересна, чем у прочих праздничных дат. Это очень знаменательный день для современной России и народа в целом, но, к сожалению, далеко не все знают об истории праздника и его символичности.

Дату 12 июня можно без преувеличения назвать днем рождения современной России. 30 лет назад 12 июня в 1990 году был принят очень важный документ: «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Фактически это стало окончательным окончанием истории СССР. Началась новая и уже самостоятельная для России эпоха.

Российская Федерация была провозглашена независимым многонациональным государством. Всем народам, проживающим на территории страны, гарантировались равные права. Фактически началось построение нового уже демократического государства.

Всего через год произошло еще одно значимое событие. 12 июня 1991 года были проведены первые демократические и конкурентные выборы Президента РФ. Проходили они в новом для большинства людей формате. Первым Президентом стал Борис Ельцин. Для формирования демократического государства такое событие можно без прикрас назвать историческим.

В этот день библиотекой с. Ермиловка совместно с СДК была проведена литературно – музыкальная композиция, посвящённая Дню России «Вместе мы – Россия».

Праздничную программу открыл Николай Пойлов песнями «Я люблю тебя Россия», «Лебединая верность», продолжила программу Аделия Лейвак песней «Я люблю тебя Родина моя». Танцевальный заряд принесла песня «Гуляй Россия» в исполнении Анжелики Свириной.

Далее зрители от души посмеялись над сценками «Мисс Росси» и «Снимается кино». Далее звучали песни в исполнении хора Ермилочка – «Цветет сирень», «Иван чай-трава», «Я когда-то была молодая», «За тихой рекою» и «Деревенька».

В завершении программы Наталия Есина и Надежда Овчинникова исполни песню «Улыбнись Россия».

Концертная программа прошла на «Ура», зрители были в восторге и аплодировали после каждого номера.