9 июня Леботёрская библиотека совместно с СДК провели для ребят спортивную эстафету «Весёлые старты» в рамках недели сохранения здоровья детей

9 июня Леботёрская библиотека совместно с СДК провели для ребят из летнего лагеря, при «Леботёрской ООШ», спортивную эстафету «Весёлые старты», в рамках недели сохранения здоровья детей.

Прежде чем начать эстафету, участники провели разминку под веселую музыку. После того, как зарядка была завершена, было предложено поделиться на две команды и придумать названия. С этим заданием справились на «отлично» и получились две команды с названиями «220 Вольт» и «Дети 21 века». Игру команд оценивало жюри.

Первое задание для ребят оказалось не простым: нужно было пройти определенное расстояние с мячом между ног. Все ребята очень старались, никому не хотелось подводить свою команду. Особенно болели за того, кто проходил испытание, его поддерживали все участники. Следующее задание было сказочное, задача игроков, была населить теремок лесными животными. Мальчишки и девчонки, очень старались изо всех сил. Каждому хотелось, чтобы его команда победила. Очень весело прошла эстафета «Скакуны», и «Переправа». Последним заданием была эстафета «Праздничная», задача игроков была добежать до противоположной стороны зала, взять лист с буквой и вернуться обратно, собрав все буквы у команд получились слова «Дружба» и «Победа». На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши. Пока жюри подводило итоги, ведущая провела для ребят викторину «Эрудит», чтобы узнать, что дети знают о гигиене и какие овощи и фрукты содержат больше витамин.

Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!! В конце весёлой эстафеты, ребята получили в награду по 2 яблока, чтобы восполнить свои силы витаминами.