В Леботёрской библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?», посвящённая Дню русского языка

7 июня в Леботёрской библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?», посвящённая Дню русского языка. Участие приняли участники клуба «Сударушка» и состав Совета ветеранов.

В азартной игре соревновались самые эрудированные, ответившие на очень сложные вопросы правильно.   На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Игра состояла из четырёх туров. На первом этапе под названием «Найди общее», игроки показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями. Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы второго тура «Ассоциации», где также нужно было по картинкам назвать слово, с которым они ассоциируются. Весело и интересно прошла игра на третьем этапе «Четвёртый элемент», где необходимо было объединить три картинки, чтобы получить ответ. В четвёртом туре «Классика жанра», логически связав картинки, отгадывали пословицы, поговорки, афоризмы, названия произведений. Все участники в этом туре, показали умение правильно мыслить, анализировать.

В ходе мероприятия все игроки проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу. По итогам игры «самой логичной» оказалась команда Хлопова Михаила и Гусевой Надежды, набравшая наибольшее количество баллов за правильные ответы. Победители получили памятные подарки.

Участники весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения.

Всем присутствующим огромное спасибо!