7 июня Леботёрская библиотека совместно с СДК провела квест-игру «Юный эколог»

7 июня Леботёрская библиотека совместно с СДК провела квест-игру «Юный эколог», для детей летнего лагеря при «Леботёрской ООШ», посвящённую Дню охраны окружающей среды.

Вначале мероприятия ведущая провела с ребятами беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Далее участники квеста «отправились» в увлекательное путешествие по станциям, в котором можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников. За каждое правильно выполненное задание участники получали букву. В итоге должно было сложиться слово «ЭКОЛОГИЯ». Команда прошла 4 станции: «Зелёная аптека», на ней ребята должны были узнать по описанию лекарственное растение или кустарник; «Жалобная книга природы» – угадать, кто из животных и растений написал жалобу; «Лесная тропа», на этой станции ребята показали насколько они разбираются в деревьях и знают какие листья на каком дереве; «Экологический десант» – здесь участники показали знания о бытовых отходах, о переработке вторсырья, где можно применить мусор в быту, дав ему вторую жизнь.

В конце игры, ребята дружно устроились на пикнике, где вспомнили правила поведения на природе. Квест показал, что участники много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.