В Гришкинской библиотеке прошла игровая программа “Мир начинается с детства”

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей.

Наконец-то календарь принёс нам лето, а с ним и 1 июня — Международный день защиты детей.

Библиотекарь рассказала детям о том, что означает понятие «безопасность» и как обезопасить свои летние каникулы.
В игровой форме ребятам напомнила правила дорожного движения, разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде, на роликах, на самокате.

Также вспомнили о пожарной безопасности, поиграли в игры «Запрещается-разрешается!», «Пожарники», «Съедобное-несъедобное». Особое внимание было уделено правилам поведения на водных объектах в летний период. Также дети узнали, как уберечься от укусов насекомых.

В завершение мероприятия улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.