1 июня Леботёрская библиотека совместно с СДК провели игровую программу «Дарим детям улыбку», для детей летнего лагеря при «Леботёрской ООШ»

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Ведь детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Все мы, когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.

Именно в этот день в гости к ребятам пришли веселый клоун «Пуговка» и озорной скоморох «Ключик», которые пригласили ребят вместе с ними поиграть. необычные эстафеты, загадки, весёлые зарядки, подняли настроение детям. Игра «Репка», «Золотые ворота», «Сороконожка», очень увлекли мальчишек и девчонок.

Праздник закончился на сладкой ноте. «Ключик» и «Пуговка» пригласили ребят пройти интересный квест и найти «Сладкий сундучок», который «Ключик» спрятал, а где? забыл, но его друг «Пуговка» оставил стрелки, по которым нужно искать. Во время путешествия на каждой остановке, ребята выполняли весёлые задания, пели песни, исполняли танец, рассказывали стишок, или загадывали загадку и наконец-то нашли «Сладкий сундучок». Все получили сладкие подарки и сделали веселое селфи с «Ключиком» и «Пуговкой».