В читальном зале Центральной библиотеки села Подгорного открылась книжная выставка «В книжной памяти – мгновения войны», посвящённая Великой Отечественной войне

День победы… Радостные и одновременно страшные слова для всего русского народа. За этими словами скрываются тысячи прерванных людских судеб, невероятная боль от потери близких и боль от незаживающих ран.

Все воспоминания участников Великой Отечественной войны по-своему ценны. Но в силу возраста многие ветераны уходят от нас, порой не оставляя после себя никаких моментов о былых годах. И остаётся лишь гадать, какие события происходили с этими людьми в то страшное время.

Но несмотря на то, что многих с нами уже нет, недостаток информации восстанавливает книга. Она порой очень точно описывает те или иные события, повлиявшие на ход истории.

В читальном зале Центральной библиотеки с. Подгорного открылась книжная выставка «В книжной памяти – мгновения войны», посвящённая Великой Отечественной войне.

Выставка разделена на два раздела.

В первом разделе представлена серия книг авторов А. В. Исаева и И. Б. Мощанского. С их помощью можно узнать о самых переломных моментах в Великую Отечественную войну, что повлияло на ход истории и кто внёс наибольший вклад в то, чтобы люди видели мирное небо над головой, а не дым.

В разделе «Война в лицах и судьбах» каждый желающий может познакомиться с теми, кто совершил настоящий подвиг в годы Великой Отечественной. Также тут представлены портреты бойцов, ушедших на фронт из Томской области.

“В наших умах и сердцах не должно быть места агрессии и насилию. Нельзя допустить новых кровавых конфликтов. Этого требует, как историческая память, так и забота о благополучии будущего мирового сообщества”.