Гришкинская библиотека провела митинг “День Победы – праздник всей страны”.

Гришкинская библиотека совместно с Советом Ветеранов и Социальной комнатой “Надежда” провели митинг памяти “День Победы – праздник всей страны”, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В Девятый день ликующего Мая,
Когда легла на землю тишина,
Промчалась весть от края и до края:
Мир победил! Окончена война!

9 Мая – День легендарной Победы над фашизмом во второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Этот день празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки.

Время безжалостно, наши герои уходят от нас, часто очень тихо, скромно, а мы потом разводим руками: не успели, не спросили, не научились, не поблагодарили. Оформить книжную выставку, провести мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне – это своего рода дань памяти живым и павшим в той войне.

День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!