Бундюрская библиотека и СДК подготовили и провели музыкально-поэтическую гостиную «И снова май, цветы, салют и слёзы»

День Победы – это главный праздник для всех и каждого из нас. И сколько бы лет не прошло, подвиг наших дедов и прадедов навсегда останется в нашей памяти, в летописи каждой семьи и нашей страны.

В день Великой Победы 9 мая Бундюрская библиотека и СДК  подготовили и провели музыкально-поэтическую  гостиную  «И снова май, цветы, салют и слёзы». В программе  прозвучали известные нестареющие песни военных лет, и патриотические песни послевоенных лет. Гости праздника, узнавая знакомые мелодии, подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. В исполнении Панасенко Екатерины  прозвучало стихотворение Александра Кривоносова  «Долг памяти», написанное  нашим  замечательным  земляком.  Ведущая концерта Ковалева Н.А.  донесла  до зрителей главную мысль концертной программы: «Мы должны помнить свою историю, подвиги народа в Великой Отечественной войне, чтобы не допустить повторения событий сороковых годов прошлого столетия».

По традиции по окончании концерта, солдатской кашей и горячим чаем угощали всех желающих на территории Бундюрского  СДК. Замечательную кашу приготовили повара Гончар Л. М. и Савельева А. П..  На территории звучала музыка военных песен, работала фотозона.