В Детском отделе Центральной библиотеки прошли чтения рассказов и стихотворений о Великой Отечественной войне в рамках международной акции «Читаем детям о войне»

В Детском отделе Центральной библиотеки прошли уже ставшие традиционными чтения рассказов и стихотворений о Великой Отечественной войне. Они проходили в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о войне».

Учащимся 3Б и 4В классов были прочитаны рассказы Л.Кассиля «Богатыри» и «Пешком с неба», М. Зощенко «Храбрые дети», В. Воскобойникова «Таня Савичева», С. Алексеева «Данке шён» и «Последние метры» и стихотворение К. Симонова «Майор привёз мальчишку на лафете».

Ребята внимательно слушали, а затем обсуждали прочитанное.

В завершении встречи наши юные читатели познакомились с выставкой «Страницы книг расскажут о войне» на абонементе.