Центральная библиотека приняла участие в праздновании Дня Победы на Центральной площади села Подгорного

Конец Великой Отечественной войны – поистине великая дата во всемирной истории. Именно 9 мая был объявлен Днем Победы над фашистской Германией указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года.

9 мая 1945 года повсеместно состоялись народные гулянья, многолюдные митинги. На площадях и в парках городов и сел выступали коллективы художественной самодеятельности, популярные артисты театра и кино, играли оркестры.

А уже 9 мая 2023 года, на центральной площади села Подгорного состоялся большой праздник «Во имя жизни на земле» в ознаменование 78-ой годовщины в Великой Отечественной войне.

Центральная библиотека представила для всех желающих фотозону «На привале», которая привлекла к себе внимание большого числа людей. Также действовала книжная выставка «Расскажет книга о войне», на которой были расположены книги с произведениями писателей-фронтовиков.

Но главная цель Дня Победы заключается не в веселье и гуляньях. Суть праздника в том, чтобы современное поколение не забыло о тех жертвах, которые были отданы за свободу и мирное небо над головой. Чтобы сделать фотографию на фотозоне даже приходили люди с портретами своих родных, которые приняли участие в боях Великой Отечественной войны.

Все желающие сфотографироваться остались довольны яркими и антуражными фотографиями!