5 мая Гореловская библиотека присоединилась к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Участниками акции стали учащиеся 1-4 классов. Библиотекарь рассказала учащимся о событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной Войны, также прочитала рассказ Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова».

Ученики внимательно слушали рассказ, а потом рассказывали и сами кто, что знает о ВОВ. Поговорили о Георгиевской ленточке, о ее происхождении. Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Война прошла через судьбу», на которой были представлены книги о Великой Отечественной войне.