В Детском отделе Центральной библиотеки прошла познавательно-игровая программа «День солнца празднует планета»

3 мая отмечается международный День Солнца.

К этому дню в Детском отделе Центральной библиотеки прошла познавательно-игровая программа «День солнца празднует планета» для учащихся первых классов. Ребята узнали много интересного и познавательного о самой ближайшей к Земле звезде, познакомились с историей праздника Солнца. Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы солнечной викторины, собирали пословицы о солнце из двух частей, участвовали в играх «Солнечные лучики», «Рассыпайка», «Горячее солнышко» и нарисовали лето. Рисунки получились яркими и красочными. В завершении ребята получили сладости и хорошее настроение.