В Детском отделе Центральной библиотеки прошёл космоКвиз “Поехали”

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В Детском отделе Центральной библиотеки прошёл космоКвиз для учащихся третьих классов. В ходе игры ребята сформировали два звёздных экипажа и, выбрав командира, прошли предполетную подготовку. Затем отправились в путешествие по космическим станциям: «Солнечная система», «Разминка для мозга», «Анаграммы», «Невесомость», «Лунная экспедиция», «Чужие», «Битва разума». На каждой станции, игроки выполняли различные задания, активно отвечали на вопросы космической викторины, отгадывали загадки о космосе, расшифровывали название планет Солнечной системы, выбирали предметы, которые смогут понадобиться для путешествия по Луне, с помощью жестов объясняли фразы: «Я хочу пить», «Давайте дружить» и другие.

В игре учащиеся смогли не только расширить свои знания о космосе, но и проверить логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.