Обская сельская библиотека к 200-летию А. Н. Островского предлагает своим читателям познакомиться с книжной выставкой “Искусный драматург”

Обская сельская библиотека к 200-летию А. Н. Островского предлагает своим читателям познакомиться с книжной выставкой «Искусный драматург», на которой представлены книжно-иллюстрированные материалы. Состоят они из трех разделов: Жизнь и творчество писателя, реформатор русского театра и творческое наследие А.Н.Островского. Цитатой к выставке послужили слова мастера: «Моя задача – служить русскому драматическому искусству». Выставка знакомит с литературоведческими материалами, посвященными биографии и творческой деятельности Александра Николаевича Островского, с высказываниями критиков и современников, с произведениями драматурга: драматическими пьесами, комедиями, прозой и сказками.

Читайте русскую классику! Откройте заново для себя пьесы великого Островского!