В рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина, Леботёрская библиотека приняла участие в киноакции “Время первых”

В рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина, Леботёрская библиотека приняла участие в киноакции «Время первых”.

Участники акции посмотрели фильм “Алексей Леонов. Космос внутри”. Алексей Леонов впервые совершил выход в космическое пространство. Два раза удостоен звания Герой Советского Союза, имел звание генерал-майора авиации. Посмотрев фильм все присутствующие познакомились с интересными фактами из биографии и жизни летчика-космонавта Советского Союза №11. Очень интересно Леонов рассказывает о своём детстве, о том, как он хотел стать художником, а стал лётчиком. И особенно всем запомнился его рассказ, как он встретил свою жену. Они были знакомы всего три дня, и отправились в ЗАГС, после чего уже не расставались. Жена родила космонавту двух дочерей. Все участники акции ушли под большим впечатлением и с хорошим настроением.

Спасибо большое организаторам акции, за предоставленный фильм.