В Гришкино прошла познавательно-развлекательная программа “Пасхальные вечерки”

На Пасхальной неделе Гришкинская библиотека совместно социальной комнатой “Надежда” прошло мероприятие, посвященное одному из главных весенних праздников “Светлой Пасхи”.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Участники мероприятия узнали о празднике Пасхи, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни,познакомились и с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием гости отвечали на вопросы пасхальной викторины. Познакомились с пасхальными играми и традициями каждого дня Пасхальной недели. Главным развлечением были Пасхальные игры “Весенние ворота”, “Бег с яйцом”, “Займи место”, “Чистый четверг”, “Колокольчик позвони”. Завершилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у всех приятные впечатления и радостное настроение.