В Бундюрской библиотеке открылась книжная выставка-праздник “Велик день – ПАСХА Христова”

Третья весть была необычайна:
Бог воскрес, и смерть побеждена!
Эту весть победную примчала
Богом воскрешенная весна…
Яков Полонский

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. На протяжении многих столетий этот день был самым радостным временем в году. Пасха, или Светлое Христово Воскресение, вобрала в себя все самые ценные для любого человека понятия, без которых жизнь на земле невозможна – добро, победившее зло, любовь и прощение.

В преддверии светлого праздника – Пасхи Бундюрская библиотека-филиал приглашает  всех и каждого посетить книжную тематическую выставку-праздник  “Велик день – Пасха Христова”, на которой представлены произведения русских писателей и поэтов о Пасхе.

Мы все помним, что действие романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» происходит в течение Страстной недели и завершается накануне Пасхальной ночи. Пасхальной теме посвящены произведения русской литературы «Христова ночь» М. Салтыкова-Щедрина, «Старый звонарь» В. Короленко, «Архиерей», «Казак», «Письмо» А. Чехова, «Светлое воскресение» Н. Гоголя, «Инна», «По-семейному», «Пасхальные яйца» А. Куприна,  стихотворения известных русских поэтов, Пасхальные сказки и другие книги.

Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях,  представлены пасхальные атрибуты. Выставка будет интересна всем, кто интересуется православием. Все желающие могут посетить выставку и познакомиться с литературой.