Обская сельская библиотека для своих читателей провела космическое путешествие “Загадки и тайны вселенной”

Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Гагарина, побывать на Луне. Какой он – далекий и притягательный космос?

Обская сельская библиотека для своих читателей провела космическое путешествие «Загадки и тайны вселенной». Это путешествие преподнесло ребятам много нового и интересного: фантастический мир планет, первый искусственный спутник, первый полет человека. Библиотекарь поведала ребятам об интересных фактах из биографии первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Ведущая рассказала участникам о пище, которой питаются космонавты в полете, познакомила с планетами Вселенной. Рассказ сопровождался показом красочной презентации «Солнечная система». Присутствующие узнали много нового и интересного о космосе и космонавтике. Ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Загадки вселенной».

Участники мероприятия показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. В космические игры включились все: ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и собирали «космические» пазлы. В завершении будущие космонавты сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым. Встреча получилась познавательной и интересной. Завершили встречу просмотром космического мультфильма.